まんまるスケジュール

北上ヨガ

北上ヨガ

8月29日(木) 10:00~12:00 黒沢尻北地区交流センター 参加費¥1000 予約不要、お気軽にどうぞ!

ベビータッチング教室

ベビータッチング教室

8月27日(火) 10:30~12:00 花北振興センター 参加費¥1500 持ち物:バスタオル、オイルを入れる小皿

花巻サロン

花巻サロン

8月22日(木) 10:00~12:00 花北振興センター 参加費:市民無料、その他¥500

釜石サロン

釜石サロン

8月20日(火) 10:00~12:00 青葉ビル 参加費¥500

釜石ヨガ

釜石ヨガ

8月8日(木) 10:00~12:00 青葉ビル 参加費¥500 予約不要、お子様連れママも妊婦さんもどうぞ!  

まんまるお月さま

まんまるお月さま

8月8日(木) 10:00~12:00 黒沢尻北地区交流センター 参加費¥200 今月のテーマ「あそびのお話」  

齊藤麻紀子さん子育て講演会

齊藤麻紀子さん子育て講演会

8月6日(火) 第1部 10:00~12:00 一般向け子育てお話会 参加費¥1500 「太い根をもつ親になる、とは」 どなたでもご参加いただけます 第2部 14:00~16:00 支援者向けお話会 参加費¥2500 「 […]

花巻ヨガ

花巻ヨガ

8月1日(木) 10:00~12:00 花北振興センター 参加費:市民無料、その他¥500 完全予約制  

北上まんまるヨガ

北上まんまるヨガ

7月25日(木) 10:00~12:00 黒沢尻北地区交流センター 参加費¥1000 予約不要です。お子様連れの方、妊婦さんも、産前産後のママ達、お気軽にどうぞ!

ベビータッチング教室

ベビータッチング教室

7月23日(火) 10:30~12:00 花北振興センター 参加費¥1500 持ち物:バスタオル、オイルを入れる小皿